Без рубрики

Мужские пиджаки на зиму


Мужские пиджаки на зиму

«Пиджаки для мужчин — одежда, которая считается внесезонной. Ее можно носить в любое время года, выбирая подходящие оттенки моделей, материал изготовления».

Оптимальный выбор для зимнего гардероба — шерстяные пиджаки для мужчин. Модели, выполненные из качественной натуральной шерсти, надежно защищают от холода, а также они великолепно садятся по фигуре, отлично держат форму, смотрятся респектабельно, аккуратно и элегантно.

Материал изготовления

Стилисты утверждают: качественный мужской пиджак может быть выполнен только из натурального материала. Такую точку зрения можно назвать консервативной, однако не согласиться с ней сложно. Современные производители редко используют шерсть в чистом виде — в составе материалов всегда есть небольшое содержание синтетических волокон, например, полиамида. Однако оно остается незначительным.

Тип шерсти

Вид пиджака, его качество, удобство, долговечность — то, что во многом зависит от конкретного вида используемой шерсти. Самыми качественными считаются модели, выполненные из шерсти мериноса. Высоко ценится шерсть из Новой Зеландии, Австралии. Также высокое качество материала можно определить по типу кручения пряжи — оно может быть четверным, тройным или четверным. Получить информацию и о типе кручения можно по маркировке — 3-ply, 2-ply, 4-ply.

Некоторые мужчины, разбирающиеся в качественной одежде, считают, что единственным правильным выбором может быть только пиджак из шерсти, маркированной как super. У нее действительно есть немало достоинств, однако присутствуют и недостатки. Плюсы — легкость, красивая текстура, приятная фактура, минус — недолговечность, невысокая устойчивость к частым чисткам, изнашиванию.

Демократичные варианты

Шерстяные пиджаки вовсе не обязательно должны быть дорогими. Оптимальными показателями качества обладают модели, выполненные из демократичного твида — они хорошо садятся по фигуре, отличаются устойчивостью к загрязнению, изнашиванию. Твид может иметь разные показатели плотности, что позволяет подобрать подходящий пиджак на лето, осень, весну или зиму. Для зимы больше подходят модели из более плотного твида.