Товары для спорта

Женские спортивные плавки и лифы

 Женские спортивные плавки и лифы

«Спортивные лифы, плавки — элементы экипировки, необходимые для тренировок в бассейне. Выбирать их можно по тем же принципам, что и купальники: желательно учитывать такие моменты, как удобство и эргономичность конструкции, качество, эластичность материала изготовления и его устойчивость к хлорированной воде».

Спортивные плавки для женщин представлены в продаже как отдельные модели. У некоторых марок они идут комплектом с лифами, представляя собой уже готовые, сформированные решения, купальные костюмы. Чему отдать предпочтение — вопрос индивидуальный, однако при выборе стоит ориентироваться на аналогичные критерии: качество экипировки, ее удобство, соответствие уровню физической нагрузки и особенностям телосложения.

Спортивные лифы

Основная функция спортивных лифов — поддержка груди. Правильная, комфортная фиксация бюста позволяет женщине тренироваться легко, эффективно, не испытывая неудобства при выполнении различных движений. Степень необходимой фиксации зависит от нескольких факторов: интенсивность нагрузки, объем груди. Обладательницы груди большого размера могут выбирать лифы, выполненные из плотной синтетической ткани. Такие модели должны прилегать к телу, но не сдавливать его. Обязательные элементы конструкции моделей — толстые и широкие бретели. Важно, чтобы бретели были мягкими, иначе они будут натирать кожу плеч.

Спортивные лифы имеют преимущественно закрытую конструкцию, однако у некоторых брендов спортивной экипировки можно найти и открытые модели, больше напоминающие элементы пляжных купальников. Такие решения допускаются, однако они вряд ли подойдут для интенсивных, профессиональных тренировок. Специальные модели выпускаются для дайвинга, серфинга — речь идет о лифах, конструкцией которых предусмотрены рукава, застежки в виде молний. Они обеспечивают максимальное облегание, закрытый крой препятствует попаданию внутрь воды.

Плавки

Женские спортивные плавки по конструкции напоминают трусы-боксеры. Их отличительные особенности — удобный крой, наличие эластичной резинки, которая позволяет зафиксировать модели на талии и бедрах наиболее комфортным образом. Спортивные плавки выполняются из специальных синтетических тканей, устойчивых к воздействию хлорированной воды. Для тренировок в бассейне они необходимы. Даже при регулярных занятиях экипировка прослужит долго, не утратив практических преимуществ и эстетичности.