ЗДОРОВЬЕ

Стоит ли покупать электробигуди? рейтинг и новинки 2019-2020


Стоит ли покупать электробигуди? Рейтинг и новинки 2020

 

Обладательницы прямых волос частенько не против поменяться местами с кудрявыми девушками: симпатичные локоны, придающие образу кокетства — предмет вожделения не одной тысячи женщин. Современные устройства предоставляют дама возможность быстрой и комфортной смены привычного типа шевелюры. Строго говоря, разными методами завивки пользовались еще жительницы античных государств. Но никогда еще модные трансформации не были такими простыми, как сегодня.

 

На протяжении многих десятилетий бигуди остаются излюбленным способом завивки волос у женщин. В отличие от химических средств, применяемых в тех же целях, небольшие приспособления не оказывают разрушающего действия на волос. Девушки, испробовавшие на себе химические составы, не понаслышке знакомы с проблемой пересушенности, ломкости шевелюры. Нет смысла платить столь высокой ценой за счастье обладания локонами, если есть возможность получить желаемое без серьезных потерь.

 

Среди разных типов бигуди отдельного упоминания заслуживают электрические модели. Они являются продвинутым аналогом термобигуди, нагреваемых до высоких температур путем погружения в кипящую воду. Электрическое устройство намного комфортнее в использовании — хотя бы тем, что под рукой не нужно держать плитку и кастрюлю.

 

Преимущество электробигуди

 

Модели устройств достаточно разнообразны, если рассматривать их с точки зрения ассортимента наборов, материалов, а также нюансов использования.

 

1. Состав набора. Стандартная комплектация включает кейс с подогревающим элементом, шнур питания и сами бигуди. Один набор может предусматривать как аксессуары одинакового диаметра, так и разного.

 

2. Материалы бигуди. Используемый производителем материал влияет не только на долговечность изделий, но и на степень воздействия на волосы. Так, алюминиевые модели могут разрушать структуру волоса, зато элементы с керамическим или велюровым покрытием не нанесут шевелюре вреда.

 

3. Элементы питания. Помимо стационарных вариантов, работающих от сети, некоторые производители предлагают наборы электробигуди, работающие от батареек или аккумуляторов. Эти наборы незаменимы в путешествиях, если женщина планирует завивать волосы на отдыхе или в командировке.

 

Как пользоваться электробигудями

 

Использование устройства — простой процесс, которым быстро овладеет каждая женщина. Перед завивкой рекомендуется помыть и высушить волосы, не используя средств фиксации (зато термозащитный спрей может оказаться кстати). Допустимо применять электробигуди на чуть влажных волосах. Прибор включают в сеть, дожидаясь прогрева валиков. Обычно это занимает несколько минут. Окончание нагрева большинство устройств обозначает звуковым сигналом либо световым индикатором.

 

Нагретые трубочки поочередно извлекают из кейса, наматывая прядь за прядью, и закрепляют зажимами. Стандартное время использования нагретых валиков — 15-20 минут. При необходимости можно подержать их чуть дольше. Для коротких волос стилисты рекомендуют использовать элементы большого диаметра: прическа получится естественной и порадует заметным прикорневым объемом.